京街道 伏見〜橋本 個人ラン
東海道五十七次の一部
午後から京街道を走ってきました。
東海道を五十七次とする場合は、
京都三条には行かないで、
大津宿〜伏見宿〜淀宿〜枚方宿〜守口宿〜高麗橋(京橋の時もあった)
今日はあまり時間もないので、
伏見(京阪中書島)をスタートし、夕方になる前の適当な駅付近でゴール。
街道
コメント
update
京街道@
伏見・中書島
2007.01.31
京街道A
淀・橋本
2007.01.31
HOMEへ
[PR]
二重まぶた