場所 | コメント | update |
---|---|---|
スタート〜松尾寺 | 法隆寺、斑鳩神社、松尾寺 | 2007.02.13 |
矢田寺〜唐招提寺 | 矢田寺、登弥神社、薬師寺、唐招提寺 | 2007.02.13 |
平城宮跡〜新薬師寺 | 平城宮跡、朱雀門、昼食、奈良公園、 春日大社、新薬師寺 |
2007.02.13 |
白篭寺〜奈良健康ランド | 白毫寺、崇道天皇稜、円照寺、弘仁寺、 白川溜池、石上神社、天理、健康ランド |
2007.02.15 |
2日目スタート〜山辺の道 | 健康ランド、永久寺跡、夜都伎神社、古墳群、 長岳寺、QRコード、みかん発祥の地 |
2007.02.15 |
桧原神社〜桜井 | 桧原神社、玄賓庵、狭井神社、三輪山、 大神神社、金屋の石仏、海石榴市 |
2007.02.16 |
桜井〜天岩戸神社 | 桜井、畝傍山、天香久山、天岩戸神社 | 2007.02.16 |
甘樫丘〜ゴール | 甘樫丘、藤原宮跡、あすかの湯、耳成駅 | 2007.02.16 |